ГлавнаяНовостио федерации

«Акжайык»: вдогонку за лидерами

Всероссийские соревнования команд Высшей лиги — 2016-2017
«Акжайык» Уральск — «Динамо-Казань-2» Казань 9:3 (3:3)

25 декабря 2016 г., 13:00 (11:00 по московскому времени), Уральск, стадион «Стеновик», 350 зрителей, пасмурно, -9 гр.
9:3 89 мин. Гаврилов С. (Пантеев)

Акжайык: 1. Горчаков Вячеслав (вр.) (с 1 по 90), 2. Пантеев Сергей, 4. Чебаков Павел, 5. Мухит Болат, 6. Суковин Евгений, 8. Башаев Сергей, 10. Утебалиев Максим, 12. Гаврилов Сергей, 22. Никишов Максим, 88. Подметалин Александр, 91. Аманшин Самат. На замену выходили: 3. Гущин Андрей, 95. Малышев Андрей, не выходили на поле: 40. Такиров Нариман (вр.), 69. Батырхан Бекзат, 77. Недоступов Артём, 89. Грибанов Пётр
Динамо-Казань-2: 30. Цисер Олег (вр.) (с 1 по 77), 4. Самигуллин Данияр, 21. Шарафиев Тахир, 37. Сергейчев Александр, 69. Луканов Игорь, 74. Афанасьев Максим, 75. Салимов Дмитрий, 11. Фролов Роман, 19. Бубнов Антон, 55. Ахатов Азат, 77. Хрустов Денис. На замену выходили: 50. Тухватуллин Никита (вр.) (с 78 по 90), 14. Веселов Владислав, 24. Григорьев Илья, 44. Королёв Михаил, 83. Семёнов Александр, 99. Блинков Антон,
Штрафное время: 0 минут — 20 минут. Удаления игроков: — Хрустов (10; неспортивное поведение) — 46 мин., Самигуллин Д. (10; подножка) — 52 мин.
Судейская бригада: Пиунов Андрей (Уральск) (главный судья), Кирюхин Борис (Уральск) (помощник), Артыков Закиржан (Уральск) (помощник)

24 декабря на стадионе «Стеновик» состоялся первый домашний матч «Акжайыка», которому предшествовала короткая церемония открытия. С напутственными словами выступили начальник городского отдела спорта А.М. Нурмуханбетов и первый тренер команды мастеров А.Р. Бурый.
Игра началась атаками уральцев, и уже на первых минутах после ошибки защитников соперника Максим Утебалиев открыл счёт. Но гости, чуть освоившись, усилиями Романа Фролова его сравнивают. Нашим удается еще дважды отправить мяч в ворота соперников. Один из них великолепным ударом забил Артем Недоступов, который стал первым его голом за нашу команду. Казанцы отвечают только одним. Постепенно вырисовывается преимущество «Акжайыка», и на перерыв команды уходят со счетом 5:2.
В начале второго тайма гости активизировались, довольно долго владея мячом, но ощутимого превосходства им создать не удалось. А затем наш полузащитник Евгений Суковин продемонстрировал свое мастерство, забив два мяча. Особенно порадовал болельщиков гол, забитый Евгением с центра поля! Увидев, что вратарь гостей вышел далеко из ворот, Суковин не оставил ему ни единого шанса, направив мяч по такой траектории, что тому осталось только достать мяч из сетки. Большие проблемы у защитников гостей возникали тогда, когда атаковали два Сергея — Башаев и Гаврилов.
Словом, «Акжайык», уверенно проведя матч, добился крупной победы и переместился в турнирной таблице на третье место.

Источник: sc-akzhayik.kz